Главная » Новости » На Центральной набережной обустраивают пандус и лестницу

На Центральной набережной обустраивают пандус и лестницу

На Центральной набережной ведется обустройство пандуса и лестницы в районе визит-центра. Новые конструкции свяжут верхний и нижний ярусы набережной.

Пандус с лестницей выполнены из профильной стали и настилом из дерева с антибактериальной, огнезащитной пропиткой, в едином стиле с уже существующими элементами набережной. При выполнении работ специалисты соблюдают уклоны для комфортного и безопасного передвижения маломобильных жителей, родителей с колясками и велосипедистов.

Напомним, в 2018 году завершилась масштабная реконструкция Центральной набережной. Одна из задач благоустройства – обеспечить доступ к участку для всех групп граждан и повысить связанность его частей. Новые пандус и лестница станет продолжением существующего благоустройства.

«Один из важных элементов доступной среды – это наличие пандусов для маломобильных граждан и родителей с колясками. Если на пути движения есть лестница, она должна дублироваться пандусом. Конкретно этот участок набережной не оборудован пандусами, попасть на верхний ярус можно было только с помощью лестницы. Специалисты Красгорпарка данный вопрос проработали, строительство планируем завершить до конца недели, после чего проведем тест-драйв», – рассказал Сергей ГАНЖИН, директор МАУ «Красгорпарк».

Создание универсальной доступной городской среды и инклюзивной культуры для маломобильных групп населения – тема особого контроля главы города Сергея Ерёмина.