Главная » Новости » Открылась фотовыставка «Моя Планета. Чудеса России»

Открылась фотовыставка «Моя Планета. Чудеса России»

На Центральной набережной открылась фотовыставка работ победителей конкурса «Моя Планета. Чудеса России». 

В этом году на конкурс, который был запущен в апреле телеканалом «Моя Планета», поступило рекордное количество работ – 3 тыс. фотографий впечатляющих пейзажей, горных ландшафтов, феноменов природы, образцов уникальной архитектуры. За красотой каждого кадра – захватывающая история. Это чудеса – в самом широком смысле слова. 

На выставке в Красноярске можно будет увидеть вид на Ключевскую группу вулканов со склона вулкана Шивелуч на рассвете, соляные прииски на озере Сасык-Сиваш, необычное улыбающееся озеро Владимирской области, экраноплан «Лунь» у берегов Каспия, ночь в степи и млечный путь над калмыцкой юртой, северное сияние в небе над Баренцевым морем, полуночную радугу в Хибинах на Кольском полуострове, большую гряду Курильских островов, гору Науджидза, болотные кипарисы на озере Сукко и многое другое.

Выставка продлится до конца сентября этого года.

Справочно:

 «Моя Планета» – первый и самый популярный российский познавательный канал, вышедший в эфир осенью 2009 года. Он адресован самой широкой аудитории и рассказывает об окружающем нас мире, тайнах космоса, загадках истории, удивительном животном мире нашей планеты, разных народах, живущих на ней, путешествиях и приключениях. «Моя Планета» – это портрет нашей безграничной Вселенной, умещающийся всего лишь на одном телеканале.