Главная » Новости » 24 июня сотрудники органов внутренних дел проведут масштабную акцию «Знакомьтесь – полиция!»

24 июня сотрудники органов внутренних дел проведут масштабную акцию «Знакомьтесь – полиция!»

24 июня в 13:00 часов на Центральной набережной в районе Капитанского клуба состоится масштабная акция «Знакомьтесь – полиция!».

Участие в мероприятии примут руководство и личный состав ГУ МВД России по краю, курсанты Сибирского юридического института МВД России, студенты и учащиеся учебных заведений.

Специально для гостей на берегу Енисея будут представлены выставки подразделений краевой и городской полиции. Каждый красноярец сможет познакомиться с оборудованием экспертов-криминалистов, служебными автомобилями и мотоциклами Госавтоинспекции и другой спецтехникой, стоящей на вооружении и оснащении органов внутренних дел.

Сотрудники Управления по вопросам миграции расскажут о процедуре получения заграничного паспорта, а сотрудники Управления по работе с личным составом – как подать заявление на службу в органы внутренних дел и как поступить в вузы системы МВД России.

Для юных гостей будет работать интерактивная площадка «Спецназ – академия безопасности» отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по краю. Кроме того, будет представлены выставки ретро-техники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» и экспонатов Народного музея истории ОВД края.

Зрелищным дополнением акции станут показательные выступления кинологов, нарядов ГИБДД и патрульно-постовой службы, курсантов Сибирского юридического института.

В завершении мероприятия состоится концерт вокального ансамбля ГУ МВД России по краю «Голоса Енисея» и коллектива СибЮИ МВД России «Статус».

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю