Главная » Новости » 26 февраля на площади Мира отпразднуют Масленицу

26 февраля на площади Мира отпразднуют Масленицу

С 12:00 до 16:00 на площади Мира развернется народное гуляние – проводы зимы.

На сцене выступят творческие коллективы Красноярска. Жители и гости города могут послушать выступления фолк-коллективов, посмотреть выступление цирковых артистов и принять участие в розыгрышах.

Рядом с катком откроют тематическую фотозону, на протяжении всего праздника будет работать фотограф. Также гостей встретят в спортивных и развлекательных локациях. Можно будет поучаствовать в перетягивании каната, сыграть в богатырский хоккей, посетить скомороший балаган. Каждый желающий сможет показать силу и проявить ловкость в развлекательных локациях, оформленных в древнерусском стиле. Для маленьких гостей праздника проведут игры по мотивам русских народных сказок.

«Празднование Масленицы на площади Мира очень символично. Здесь мы прощаемся с зимой и готовимся к завершению проекта «Зима на Стрелке». Как только установится температура выше +10, будем принимать решение о демонтаже катка, шатра и технических помещений, поэтому у красноярцев осталось не так много времени, чтобы покататься на коньках в центре города», – рассказал Максим Морозов, и.о. директора МАУ «Красгорпарк».

Во время гуляний на площади Мира будут работать торговые точки, где можно будет купить выпечку и сувениры.