Главная » Новости » Красгорпарк: 2 года работы 

Красгорпарк: 2 года работы 

Уже 2 года мы ежедневно заботимся о парках и скверах нашего города. Наводим порядок, следим за чистотой, благоустраиваем и наполняем атмосферой.

В первую очередь мы благодарим красноярцев за помощь и обратную связь. Мы ценим ваше участие в нашей работе. Например, благодаря вашим сообщениям в социальных сетях, мы можем оперативно решать проблемы в парках. Спасибо за неравнодушное отношение к городу, ведь это наш общий дом.

За прошедший год было много работы. Из крупных проектов – это благоустройство Юдинского сада, скейт-парк и памп трек в парке им. 400-летия г. Красноярска, тёплый городской проект «Зима на Стрелке». Особенно хочется выделить озеро-парк «Октябрьский», ведь здесь жители принимали активное участие в создании концепции благоустройства на будущие годы.

В прошлом году в озеро-парке «Октябрьский» прошёл первый этап благоустройства. Здесь на центральной аллее провели освещение, понизили бордюры для удобного проезда с детскими колясками и маломобильным гражданам, установили детскую площадку, модульный туалет, засыпали пляж песком, проложили экотропы. В этом году продолжим работу. Из основного – освещение, расширение парковки, экотропы, детская площадка, дополнительная уличная мебель.

«Мы будем планомерно развивать здесь парк, сделаем зону проката, расширим парковку. Планов очень много, поэтому искренне желаю Красгорпарку сил на реализацию всего задуманного», – сказал глава города Сергей Еремин во время инспекции территории.

Дальше – больше!