Главная » Новости » Красгорпарк принял участие в международной парковой выставке

Красгорпарк принял участие в международной парковой выставке

25 и 26 августа в Москве состоялась Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств «ParkSeason Expo». Представители Красгорпарка приняли участие в выставке и рассказали о содержании красноярских общественных пространств.

Урбанисты, архитекторы, представители городских администраций, директора парков и отраслевых учреждений поделились опытом развития парков и скверов в городах, продемонстрировали достижения благоустройства и озеленения. Участники выставки представили технологические новинки для уборки и освещения территорий, а также поделились практиками создания спортивных объектов и детских площадок. 

На выставке был проанонсирован Международный парковый форум, он пройдёт в Красноярске 12-13 ноября. К участию в мероприятии были приглашены дирекции парков городов России, а также компании-производители в сфере парковой индустрии. 

В рамках деловой программы конференции прошли выступления ведущих российских и зарубежных экспертов.

Директор МАУ «Красгорпарк» Александр Митрошкин выступил на сессии «Содержание и обслуживание парков и общественных пространств». В частности, он рассказал об особенностях содержания красноярских парков и скверов и выделил ключевые моменты в управлении общественными территориями в Красноярске. 

«Централизованное содержание ключевых  общественных пространств позволяет развивать территории в едином стандарте качества, повышать их комфортность и комфортность города в целом», – отметил Александр Митрошкин

Также в рамках конференции прошло собрание членов Ассоциации парков России.

В конференции приняли участие специалисты из 300 городов России, а также приглашенные зарубежные эксперты из Испании, Новой Зеландии, Сингапура и ЮАР. От Красноярска приняли участие специалисты Красгорпарка и Татышев-парка. 

​Организатором выставки-конференции ParkSeason Expo выступила Ассоциация парков России при содействии Минстроя России и при поддержке Совета Федерации, Министерства культуры РФ, Министерства  промышленности и торговли РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, всемирной организации World Urban Parks.