Главная » Новости » Красноярцы могут выбрать еще один сквер для благоустройства в следующем году

Красноярцы могут выбрать еще один сквер для благоустройства в следующем году

В следующем году в Красноярске могут благоустроить еще один сквер. Для этого необходимо победить в конкурсе на лучшую концепцию благоустройства​, который организовывает министерство строительства Красноярского края среди городов региона. На реализацию проекта можно получить до 50 миллионов рублей. ​

Чтобы получить допфинансирование, необходимо представить на конкурс лучшую идею преображения сквера, парка или набережной. Но сначала жители должны выбрать пространство, для которого такой проект будет разработан. 

Горожан приглашают принять участие в голосовании, которое размещено на сайте администрации Красноярска в разделе «Опросы». Горожане могут выбрать одну из 5 территорий. 

На дополнительное голосование представлены места, которые нуждаются в преображении, но пока не попали ни в один из планов благоустройства. В случае победы в конкурсе пространство будет благоустроено по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» вместе с 8 территориями, которые уже определились по итогам голосования на специальной платформе zagorodsreda.ru.

​Проголосовать можно в течение этой недели в режиме он​лайн. Голоса будут приниматься с 6 до 13 июня. Авторизации через сайт госуслуги или по номеру телефона не требуется. Пространство будет определено простым большинством голосов. Выбрать для проектирования предлагается одну из следующих территорий:

1. Променад по ул.9 Мая (напротив сквера Казачий);
2. Сквер Каменный городок (в районе домов по ул. Щорса, 53-57);
3. Сквер Универсиады (продолжение благоустройства в сторону дорожной развязки);
4. Сквер Пограничников (между ул. Воронова и пр. Металлургов);
5. Променад по ул.Караульная 38-42 (пешеходная, прогулочная зона вдоль домов).

Напомним, Красноярск уже выигрывал в краевом конкурсе на лучшую концепцию благоустройства. Благодаря активности жителей и мастерству архитекторов в городе преобразился сквер Юдина в Центральном районе. 

Голосуем здесь: http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pages/poll-item.aspx?pollid=33

Информация с сайта Администрации г. Красноярск