Главная » Новости » На Ярыгинской набережной протестировали въезд на пандус

На Ярыгинской набережной протестировали въезд на пандус

Специалисты Красгорпарка совместно с депутатом Горсовета Натальей Каптелининой протестировали въезд на пандус на Ярыгинской набережной.

На прошлой неделе в социальной сети Вконтакте Наталья Каптелинина сообщила о том, что у пандуса на Ярыгинской набережной неудобный для маломобильных жителей подъем. Иинвалиды-колясочники не могли самостоятельно заехать на пандус, так как из-за высокого бордюра у кресла-коляски прокручивались колеса.

Специалисты Красгорпарка оперативно отреагировали на проблему, понизив уровень бордюра и установив металлическую планку (нащельник) для более для удобного въезда.

«Радует, что отреагировали и обеспечили безбарьерный проезд. Въезд на этот пандус должен быть комфортным и безопасным для жителей с ограниченными возможностями здоровья.  Также зимой необходимо следить, чтобы его своевременно чистили от снега», – отметила Наталья Каптелинина.

При благоустройстве парков и скверов специалисты Красгорпарка особое внимание уделяют созданию комфортной и доступной среды для маломобильных жителей.

«В прошлом году на Центральной и Ярыгинской набережных, а также в парке им. 400-летия г. Красноярска мы установили зарядные устройства для кресел-колясок с электроприводом. В этом году на Центральной набережной обустроили пандус, чтобы маломобильные красноярцы могли  беспрепятственно подниматься на верхний ярус», – рассказал Сергей Ганжин, директор МАУ «Красгорпарк».