Главная » Новости » Парки и скверы Красноярска украшают к Новому году

Парки и скверы Красноярска украшают к Новому году

В самых больших общественных пространствах города монтируют новогодние ёлки. В большинстве парков и скверов уже собраны каркасы праздничных конструкций. Идет работа по украшению их лапами и шарами.

Каркасы будущих зеленых красавиц установлены в сквере Космонавтов, на Предмостной площади, в парке «Солнечная поляна». На Ярыгинской набережной и на площади Мира приступают к украшению гирляндами и игрушками. Помимо этого, маленькие шестиметровые ёлки появятся в озеро-парке Октябрьский, в парке имени 400-летия Красноярска и парке «Сибсталь». На площадь Мира доставили оборудование для монтажа световой локации. Такие же конструкции появятся в скверах Кировский и Сурикова.

Все работы необходимо завершить до 18 декабря. В целом, на монтаж конструкций у специалистов уходит около месяца. Некоторые ели собирают сразу целиком, а потом украшают лампами, гирляндами и шарами. Большие ели сначала по частям собирают на земле, а затем монтируют по принципу детских пирамидок с помощью высотной техники.

Напомним,  в этом году в рамках подготовки к Новому году специалисты Красгорпарка смогли уменьшить стоимость установки ёлок в общественных пространствах более чем на 3 млн рублей. Кроме того, в этом году за счёт городского бюджета не приобреталась новая праздничная иллюминация.