Главная » Новости » Проект «Зима на Стрелке» готов к старту

Проект «Зима на Стрелке» готов к старту

16 ноября в 18.00 на площади Мира будет дан старт городскому проекту «Зима на Стрелке». Несмотря на относительно тёплую погоду, специалистам удалось закончить заливку льда на катке, и он готов принимать горожан и гостей города. Открытие проекта будет сопровождаться развлекательной программой, в том числе гости смогут полюбоваться на фейерверк.

Напомним, рядом с катком оборудован обогреваемый шатёр, внутри которого будет организован прокат коньков, зона отдыха и сервисная служба. Прокатные коньки в сервисной зоне будут храниться на специальных стойках с системой сушки и обеззараживания. Кататься на коньках по искусственному льду можно будет в течение четырех месяцев, до середины марта будущего года.

Каток будет работать в режиме сеансов по полтора часа каждый, а в перерывах между ними будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей шатра. Купить билет на каток можно двумя способами: через кассу в шатре или онлайн через сайт «Красгорпарка». Допуск на лёд будет автоматизированным – через турникеты. На входе в шатёр нужно предъявить QR-код либо сертификат о вакцинации и перенесенном заболевании.

В рамках проекта будет организована и сценическая площадка. С понедельника по четверг для гостей будет звучать фоновая музыка, а в пятницу и выходные красноярцы увидят выступления музыкальных коллективов. Они будут заканчивать свои концерты в 21:00.

Вся актуальная информация о городском проекте «Зима на Стрелке» будет публиковаться в социальных сетях и на сайтах администрации города и «Красгорпарка». Горожане могут присылать свои пожелания и замечания по работе проекта на krasgorpark@mail.ru, а также в аккаунт «Красгорпарка» в Инстаграм @krasgorpark. ​