Главная » Новости » Программа празднования Дня защиты детей в парках и скверах

Программа празднования Дня защиты детей в парках и скверах

На Ярыгинской набережной с 10:00 до 11:00 пройдет детский карнавал (от Ярыгинской набережной 27 до Гладкова 6/1), после чего на сцене состоится праздничный концерт.

С 12:00 до 16:00 на Театральной площади пройдет праздничный концерт, выступят более 100 артистов – участников профессиональных и детских коллективов. Специальные выступления готовят Красноярский духовой оркестр и Красноярский камерный хор, также на сцену выйдут детские ансамбли школ искусств, Дворцов культуры и образовательных учреждений. Главным событием праздника станет флешмоб, в котором примут участие 1000 юных красноярских танцоров, вокалистов, художников, чтецов и спортсменов. Танцоры исполнят элементы современных и народных танцев, декламаторы прочитают отрывок из сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», а футболисты продемонстрируют виртуозное владение мячом.

С 12:00 до 16:00 также на Театральной площади будут работать развлекательные локации, где можно попробовать сделать копии акварельных работ Василия Сурикова, научиться складывать оригами, композиции из воздушных шаров и многое другое. Любители спорта смогут выполнить нормы ГТО и сыграть в мини-гольф. Помимо этого, для ребят готовят разнообразные игры, в том числе необычные, такие как объемные «Крестики-нолики».

В сквере им. В.И. Сурикова в 13:00 стартует локация с аквагримом, с 14:00 – 14:30 Welcome-зона с Чеширским котом и Кроликом, в 14:40 начинается главное шоу «Алиса в стране Чудес». Дети будут играть в крикет и строить домики из гигантских карт. С 16:00 угощают сладкой ватой, а ещё будет шоколадный фонтан с фруктами и зефиром. В течение всего праздника будет работать фотограф Сергей Савин.

В 17:00 на площадке на Центральной набережной под Коммунальным мостом в рамках проекта «АРТ-берег» пройдет праздничный концерт.

В 19:00 в сквере Кировский (ул. Кутузова, 91) для ребят пройдет концертно-игровая программа с участием сказочных персонажей.

Завершится день праздничным фейерверком, который прогремит в 22:00 и продлится не менее 10 минут. Увидеть яркое шоу огней можно будет с Центральной набережной в районе вантового моста, с острова Татышев, с площади Мира, из сквера Энтузиастов.