Главная » Новости » «Солнечная Поляна»: на каком этапе благоустройство?

«Солнечная Поляна»: на каком этапе благоустройство?

Основные работы, предусмотренные 2-м этапом благоустройства, касаются участка земли между уже построенным парком и проспектом 60 лет Образования СССР. Таким образом, в этом году общественное пространство увеличится почти в два раза.

Завершили обустройство тротуара, который соединил парк и ул. 60 лет Образования СССР. Формируют дорожно-тропиночную сеть, устанавливают освещение и МАФы. Ведутся работы по расширению системы освещения.

Часть малых архитектурных форм разместят на территории, благоустроенной в прошлом году. Сейчас ведется подготовка оснований для установки радиусных скамеек и беседки. Будет построена новая спортивная комплексная площадка с разметкой для игр в волейбол и баскетбол.

Завершается строительство площадки для выгула собак. Здесь можно и выгуливать, и тренировать своих четвероногих друзей. Площадка огорожена от других локаций парка, оснащена инвентарем для тренировок, установлены дог-боксы.

Визит-центр почти готов. Напомним, его возводят в рамках частно-муниципального партнерства при поддержке ассоциации «Русский лес». Сейчас строители заканчивают тепловой контур.

Напомним, парк «Солнечная поляна» начал создаваться в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».