Главная » Новости » Красгорпарк принял участие в международной парковой выставке

Красгорпарк принял участие в международной парковой выставке

6 и 7 апреля в Москве состоялась II Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств «ParkSeason Expo». Представители Красгорпарка приняли участие в выставке и рассказали о содержании красноярских общественных пространств.

Урбанисты, архитекторы, представители городских администраций, директора парков и отраслевых учреждений поделились опытом развития парков и скверов в городах, продемонстрировали достижения благоустройства и озеленения. Участники выставки представили новинки освещения территорий, поделились практиками создания спортивных объектов и детских площадок. Также эксперты затронули тему событийного наполнения парков, активно обсудили вопрос вовлечения аудитории в развитие общественных пространств.

Директор МАУ «Красгорпарк» Сергей Ганжин выступил на сессии «Содержание, обслуживание и перспективное развитие городских парков». В частности, он рассказал об особенностях содержания красноярских парков и скверов и выделил ключевые моменты в управлении общественными территориями в Красноярске.

«Запросы и пожелания разных городских сообществ определяют направление развития каждого пространства. На основе соучастного проектирования с жителями мы стараемся совершенствовать парки и скверы Красноярска. Более того, задачу постоянно привносить в жизнь общественных пространств что-то новое, наполнять их своей атмосферой и событиями перед нами ставит и мэр Сергей Ерёмин», – отметил Сергей Ганжин.

​Организатором выставки-конференции ParkSeason Expo выступила Ассоциация парков России при содействии Минстроя России и при поддержке Совета Федерации, Министерства культуры РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, всемирной организации World Urban Parks, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».