Главная » Новости » В Красноярске начали благоустраивать Юдинский сквер

В Красноярске начали благоустраивать Юдинский сквер

​Специалисты приступили к демонтажным работам, сейчас с территории сквера вывозят старую уличную мебель.

При проектировании общественного пространства учитывали исторический смысл пространства. Уже летом в Юдинском сквере появятся новые локации, здесь разобьют аллеи, сформируют детские игровые зоны в природном стиле. Для любителей собак построят площадки для выгула питомцев, любителям активного отдыха придутся по душе велосипедные дорожки. Также в Юдинском сквере установят новую уличную мебель, проведут освещение.

Напоминаем, сквер Юдинский перешел в управление Красгорпарка в 2021 году. В этом году продолжится благоустройство и правого берега Качи от ул. Обороны до Вейнбаума. Набережная Качи и сквер Юдинский станут частью центрального паркового кольца.

Сквер имени Юдина станет дополнительным, 21-ым пространством, которые должны преобразиться в 2021 году в Красноярске по нацпроекту «Жилье и городская среда» по программе «Формирование современной городской среды». Концепция благоустройства этого пространства выиграла в краевом конкурсе. Приз за победу – дополнительные средства на воплощение проекта в жизнь.