В Красноярске начало подтапливать набережные Енисея
Уважаемые красноярцы, уровень воды в Енисее увеличился. Наблюдается подтопление участков:
Центральной набережной
набережной за сквером Энтузиастов
набережной Совмена
Глава Красноярска Сергей Верещагин поручил оперативным службам усилить мониторинг береговой линии Енисея. В опасных местах, где вода вышла на зоны отдыха, установлены ограждения.
С сегодняшнего дня на Красноярской ГЭС увеличен сброс воды на 800 кубометров — до 4,5 тысяч. С 18 мая сбросные расходы увеличатся ещё на 500 кубометров.
Это не влечёт последствий для инфраструктуры и жилого сектора, но от города потребуется мобилизация сил и средств, дополнительные решения для обеспечения безопасности, — отметил Сергей Верещагин.



