Главная » Новости » В Центральном районе завершается благоустройство сквера Юдина

В Центральном районе завершается благоустройство сквера Юдина

Работы по благоустройству сквера им. Г.В. Юдина вышли на завершающую стадию. Ремонт этого общественного пространства проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В сквере уже закончили укладку брусчатки в пешеходной зоне и сформировали сухой пруд. Завершается возведение входной группы. После этого останется только подключить освещение и установить в сквере уличную мебель. Закончить все работы планируют до конца августа.

«Здесь предусмотрены несколько функциональных зон: тенистые аллеи для прогулок, детские площадки, уголок для игр и тренировок с домашними питомцами и уединённые места для отдыха, сухой пруд в самом центре сквера. Уверен, что Юдинский сквер будет популярным местом для отдыха красноярцев и гостей города», – отметил директор МАУ «Красгорпарк» Александр Митрошкин.

Напомним, работы по благоустройству сквера стартовали в мае этого года. Здесь обновили покрытие тротуаров, обустроили велодорожки и сформировали сеть экотроп. В сквере оборудовали детскую площадку и специально выделенное пространство для выгула собак. Также здесь установили новые элементы освещения и высадили дополнительные деревья и кустарники.

«В нашем районе по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустраивают  сквер Юдина и набережную Качи. Всё это звенья одной цепи, тесно взаимосвязанные объекты. Из сквера можно за несколько минут попасть на обновлённую набережную. Так мы реализуем комплексный подход к благоустройству территории», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.