Главная » Новости » В воскресенье на площади Мира отпразднуют Масленицу

В воскресенье на площади Мира отпразднуют Масленицу

6 марта с 12:00 до 17:00 на площади Мира развернётся народное гуляние  –  проводы зимы.

На главной сцене проекта «Зима на Стрелке» выступят творческие коллективы Красноярска. Жители и гости города смогут послушать выступления фолк-коллективов, посмотреть выступление цирковых артистов и принять участие в розыгрышах.

Рядом с катком откроют тематическую фотозону, на протяжении всего праздника будет работать фотограф. Также гостей встретят в спортивных и развлекательных локациях. Можно будет потягать гири, сыграть в богатырский хоккей, посетить скомороший балаган. Каждый желающий сможет показать силу и проявить ловкость в развлекательных локациях, оформленных в древнерусском стиле. Для маленьких гостей праздника проведут игры по мотивам русских народных сказок.

«Празднованием Масленицы проект «Зима на Стрелке» переходит на весенний режим работы. По выходным больше не будет развлекательной программы на сцене, но каток продолжит свою работу в обычном режиме. Как только установится положительная температура выше +10, будем принимать решение о демонтаже катка, шатра и технических помещений», – рассказал директор МАУ «Красгорпарк» Сергей Ганжин.

Во время гуляний на площади Мира будут работать торговые точки, где можно будет купить выпечку и сувениры.