Главная » Новости » «Зима на Стрелке» откладывается

«Зима на Стрелке» откладывается

В связи с аномально теплой погодой открытие катка в объявленное ранее время (12 ноября) невозможно. Несмотря на то, что, согласно предварительным прогнозам, в первую декаду ноября в Красноярске ожидалось до -18 градусов, этого не случилось, и осень осталась в своих правах.

Сотрудники «Красгорпарка» сделали все, что было в их силах, чтобы запустить проект вовремя, однако ноябрьские плюсовые температуры и дождь помешали им это сделать. По установленным нормативам для комфортного катания толщина льда должна быть не меньше 7 сантиметров, сейчас удалось залить только 2,5 см. ледовой поверхности – шквалистый ветер гонит тепло на сам лед, выдувая холодные слои. В это же время холодильный агрегат работает на максимум, ещё более увеличить его мощность нельзя технически.  ​

​​О новой дате открытия катка будет сообщено позднее. Предварительно, площадка откроется на следующей неделе, когда в городе установятся минусовые температуры.

Напомним, каток будет работать в режиме сеансов по полтора часа, а в перерывах между ними будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей шатра. Купить билет на каток можно будет как в кассе, так или онлайн через сайт «Красгорпарка». Допуск на лёд будет автоматизированным – через турникеты.

Между тем, вся остальная инфраструктура готова к приему посетителей. Рядом с катком уже оборудован обогреваемый шатёр, внутри которого будет организован прокат коньков, зона отдыха и сервисная служба. В рамках проекта будет организована и сценическая площадка. С понедельника по четверг для гостей будет звучать фоновая музыка, а в пятницу и выходные красноярцы увидят выступления музыкальных коллективов. Они будут заканчивать свои концерты в 21:00.

​На площади Мира также будут работать локации общественного питания, магазин сувенирной продукции. Особую атмосферу будет создавать световое оформление. А ближе к Новому году в рамках проекта откроют тематические фотозоны, возведут арт-объекты и ледовый городок. ​